Que doit proposer un fournisseur de batteries pour iPhone 13 en gros ?
Un fournisseur de batteries pour iPhone 13 en gros professionnel doit proposer bien plus qu'une simple batterie et un prix unitaire.
Pour les chaînes de réparation, les reconditionneurs et les distributeurs, une commande de batterie a un impact simultané sur plusieurs aspects de leur activité :
- efficacité de l'installation par les techniciens ;
- Satisfaction client ;
- Réclamations sous garantie ;
- Rotation des stocks ;
- Confiance des revendeurs ;
- Coût des achats répétés.
Une batterie moins chère peut rapidement devenir un choix d'approvisionnement coûteux si elle entraîne des retours supplémentaires, des retouches techniques ou des réclamations clients.
Les acheteurs professionnels doivent donc évaluer cinq points avant de passer une commande en gros :
Compatibilité + Performances de la batterie + Qualité du lot + Conditions commerciales + Assistance après-vente
ESC propose actuellement une batterie de remplacement pour iPhone 13, directement issue du fabricant, avec les spécifications suivantes : 3227 mAh, 3,84 V et 12,41 Wh, conçue pour les entreprises de réparation, les sociétés de reconditionnement, les grossistes, les distributeurs et les acheteurs de marques privées.
Voir la batterie de remplacement ESC pour iPhone 13

Qui devrait acheter des batteries pour iPhone 13 en gros ?
Une batterie de remplacement pour iPhone 13 est principalement un produit destiné aux professionnels de la réparation et de la distribution.
Ateliers de réparation de téléphones portables
Les ateliers de réparation indépendants ont généralement besoin de :
- un modèle compatible ;
- une charge stable ;
- une capacité fiable ;
- Installation facile ;
- Remplissage rapide.
Pour un atelier de réparation, une panne de batterie implique bien plus que le simple remplacement d'un composant. Cela pourrait nécessiter une autre intervention d'un technicien et nuire à la confiance des clients.
Chaînes de réparation multi-sites
Les chaînes de réparation nécessitent une reproductibilité entre les magasins.
Elles privilégient généralement :
- les références standardisées ;
- des lots cohérents ;
- approvisionnement stable ;
- informations produit faciles à utiliser pour les techniciens ;
- procédures de garantie claires.
Si vingt succursales utilisent la même référence de batterie, une qualité de production inégale peut engendrer des problèmes sur l'ensemble du réseau.
Entreprises de reconditionnement de smartphones
Les entreprises de reconditionnement traitent souvent les appareils à grande échelle.
Leurs priorités incluent :
- une capacité constante ;
- Tension stable ;
- Ajustement prévisible ;
- Faibles taux de défauts ;
- Traçabilité des lots.
Pour ce groupe d'acheteurs, la constance de la production est plus importante que les performances d'un seul échantillon de démonstration.
Grossistes en pièces détachées pour téléphones portables
Les grossistes ont besoin d'une marge suffisante pour revendre tout en contrôlant les réclamations.
Ils évaluent généralement :
- prix de gros ;
- quantité minimale de commande ;
- disponibilité de plusieurs modèles ;
- réapprovisionnement des stocks ;
- emballage ;
- Options OEM/marque privée.
Distributeurs et importateurs régionaux
Les importateurs ont également besoin d'aide pour :
- documentation relative au transport des batteries ;
- identification du carton ;
- méthodes d'expédition ;
- planification des commandes répétées ;
- exigences du marché de destination.
Marques de batteries de marque privée
Les propriétaires de marques peuvent exiger :
- logos personnalisés ;
- étiquettes de batteries ;
- codes-barres ;
- Boîtes de vente au détail ;
- Cartes de garantie ;
- Cartons d'expédition personnalisés.
ESC propose une compatibilité OEM et de marque privée pour son programme actuel de remplacement de batterie pour iPhone 13.
Quels modèles d'iPhone 13 les acheteurs doivent-ils vérifier ?
L'identification précise du modèle est l'un des moyens les plus simples de réduire Retours d'articles incorrects.
Apple identifie l'iPhone 13 standard avec les numéros de modèle suivants :
| Numéro de modèle de l'iPhone 13 | |
|---|---|
| A2482 | États-Unis |
| A2631 | |
| A2634 | Chine continentale, Hong Kong, Macao |
| A2635 | Arménie, Biélorussie, Kazakhstan, Kirghizistan,Russie |
| A2633 | Autres pays et régions |
Apple identifie également l'iPhone 13 standard comme un modèle de 6,1 pouces sorti en 2021.
Le principal argument d'achat est que iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro et iPhone L'iPhone 13 Pro Max ne doit pas être considéré comme une seule référence de batterie.
Les dimensions et la configuration de leurs batteries diffèrent.
Les grossistes doivent donc utiliser des références spécifiques à chaque modèle :
Étiquettes d'entrepôt ;
Liste des produits ; data-section-id="1si78hx" data-start="5318" data-end="5328">cartons;
Cela réduit les erreurs de préparation et les retours en aval. La page produit actuelle d'ESC présente les caractéristiques suivantes pour sa batterie de remplacement complète pour iPhone 13 : Voici les spécifications commerciales actuellement publiées par ESC. La quantité minimale de commande (MOQ), le délai de livraison, la documentation et les conditions de garantie doivent être reconfirmés par rapport au devis et à l'ordre de production. Cette dernière étape est importante. Une spécification affichée en ligne doit devenir une exigence d'achat convenue avant le paiement et la production en série. ESC présente actuellement ce produit comme une batterie de remplacement de 3227 mAh pour iPhone 13.Quelles sont les principales caractéristiques de la batterie de l'iPhone 13 ?
Élément
Spécification publiée ESC
Modèle compatible
iPhone 13
Type de batterie
Batterie lithium-ion polymère
Capacité
3227 mAh
Tension nominale
3.84 V
Énergie
12,41 Wh
État
Batterie de remplacement neuve
Contrôle qualité
100 % testé avant expédition
Taux de défauts publié
≤ 0,2 %
3 à 7 jours ouvrables
Documents
CE / PSE / UN38.3 / FDS
Expédition
DHL / UPS / FedEx / Avion / Maritime
OEM/ODM
Étiquettes, image de marque et Emballage
Pourquoi une capacité de 3227 mAh est-elle importante pour les acheteurs en gros ?
Mais un acheteur professionnel ne doit pas se limiter à la lecture de la documentation. étiquette.
La vraie question est :
Le fournisseur peut-il livrer de manière répétée des batteries conformes aux spécifications de capacité convenues ?
Demandez comment l'usine vérifie :
- la capacité nominale ;
- la tension ;
- Performances de décharge ;
- Résistance interne ;
- Performances de charge ;
- Variation d'un appareil à l'autre.
Capacité imprimée vs capacité vérifiée
Un chiffre imprimé est une allégation relative au produit.
Un résultat de décharge mesuré constitue une preuve d'achat.
Si deux fournisseurs affichent tous deux « 3227 mAh », mais que l'un offre des performances de lot plus stables, les deux produits ne présentent pas le même risque commercial.
Pour les distributeurs, une capacité réelle constante contribue à réduire :
- les réclamations prématurées concernant les batteries ;
- les remplacements sous garantie ;
- les litiges avec les revendeurs ;
- les avis négatifs ;
- Répéter les réparations.
C'est plus important que de choisir un produit uniquement parce que son étiquette affiche une capacité exceptionnellement élevée.
Quels composants influencent la qualité de la batterie de l'iPhone 13 ?
Une batterie de remplacement pour iPhone n'est pas qu'une simple cellule au lithium.
Plusieurs composants influencent la fiabilité du produit fini.
Cellule lithium-ion polymère
ESC décrit sa batterie de remplacement complète pour iPhone 13 comme utilisant des cellules Li-ion polymère sélectionnées, conçues pour une tension de sortie stable et les applications de réparation professionnelles.
Électronique de protection
Le circuit de protection de la batterie est important pour gérer des conditions telles que :
- surcharge ;
- décharge excessive ;
- court-circuit ;
- courant anormal.
Les acheteurs doivent se renseigner pour savoir si les fonctions de protection sont testées lors du contrôle qualité des batteries finies et non pas simplement mentionnées dans les spécifications.
Nappe et connecteur
La nappe et le connecteur ont une incidence directe sur l'installation.
Une mauvaise qualité peut entraîner :
- mauvais alignement du connecteur ;
- contact intermittent ;
- dommages liés à l'installation ;
- reprise par le technicien.
Isolation et assemblage
Examinez le produit fini plutôt que de vous concentrer uniquement sur l'élément de la batterie.
L'inspection de l'échantillon doit inclure :
- forme de la batterie ;
- isolation ;
- Position du flexible ;
- Connecteur ;
- Qualité de la soudure ;
- État de surface ;
- Précision de l'étiquetage.
Batterie de remplacement complète ou cellule de batterie sans flexible ?
Il s'agit d'une décision d'achat importante pour les réseaux de réparation professionnels.
ESC propose actuellement une batterie de remplacement complète pour iPhone 13 ainsi qu'une configuration cellule seule de 3227 mAh sans nappe.
| Facteur | Batterie de remplacement complète | Cellule sans flex |
|---|---|---|
| Configuration | Assemblage de remplacement fini | Cellule de batterie uniquement |
| 3227 mAh | 3227 mAh 3227 mAh||
| Complexité de l'installation | Inférieur | Supérieur |
| Flexibilité incluse | Oui, selon la configuration du produit | Non |
| Compétences du technicien | Réparation professionnelle standard | Assemblage de batterie avancé |
| Utilisation en stock | Référence produit de remplacement prête à la vente | Composant du flux de production/réparation |
| Potentiel OEM | Élevé | Élevé |
Un grossiste en pièces détachées a généralement besoin d'un produit fini que les techniciens peuvent commander par modèle.
Un centre de reconditionnement disposant de sa propre chaîne d'assemblage de batteries peut préférer un produit composé uniquement de cellules.
Cette distinction doit être confirmée avant de demander un devis.
Quel contrôle qualité un grossiste de batteries pour iPhone 13 doit-il exiger ?
C'est l'un des aspects les plus importants lors de l'évaluation d'un fournisseur en gros de batteries pour iPhone 13.
La page produit actuelle d'ESC indique que les batteries sont soumises à des vérifications de capacité, de tension, de performance de charge, d'apparence et de sécurité avant expédition.
Les acheteurs professionnels devraient transformer ces affirmations en un processus d'approbation.
Inspection des matières premières
Vérifier les cellules entrantes pour :
- apparence ;
- dimensions ;
- tension ;
- composants internes résistance;
- identification du lot.
Contrôle du processus d'assemblage
Points importants :
- homogénéité du soudage ;
- placement flexible ;
- isolation ;
- Alignement du connecteur.
Test de tension
Une tension anormale peut indiquer des problèmes avant l'installation.
Les grossistes devraient comparer plusieurs batteries plutôt que de tester une seule unité.
Vérification de la capacité
Questions :
- Quel équipement est utilisé ?
- Quelles sont les conditions de décharge appliquées ?
- Quelle tolérance est acceptée ?
- Combien d'unités sont testées ?
- Les résultats sont-ils traçables à un lot ?
Tests de charge et de décharge
Les tests doivent identifier les anomalies :
- charge ;
- courant;
- comportement de la tension;
- perte de capacité précoce.
Contrôle du vieillissement
Les tests de vieillissement peuvent aider à identifier les autodécharges anormales ou les défaillances précoces avant l'expédition.
Contrôle qualité final
Avant l'emballage, vérifiez :
- apparence ;
- modèle ;
- étiquette de la batterie ;
- code-barres;
- emballage;
- quantité commandée.
Pourquoi un seul échantillon ne suffit-il pas ?
C'est là que de nombreuses décisions d'approvisionnement en batteries se trompent.
Un acheteur demande un échantillon.
data-start="11602" data-end="11619">L'échantillon fonctionne.L'acheteur commande 1 000 pièces.
Mais un seul bon échantillon ne prouve que :
Le fournisseur peut produire une batterie acceptable.
Cela ne prouve pas :
Le fournisseur peut fabriquer 1 000 batteries de manière constante.
Un plan d'échantillonnage plus robuste devrait comparer plusieurs unités pour :
| Test | Objectif de l'achat |
|---|---|
| Capacité | Vérifier les performances nominales |
| Tension | Vérifier la cohérence électrique |
| Résistance interne | Comparer la variation des cellules |
| Charge | Confirmer le fonctionnement stabilité |
| Décharge | Évaluer les performances d'utilisation |
| Dimensions physiques | Vérifier la compatibilité |
| Connecteur / Flexible | |
| Installation sur l'appareil réel | Vérification de la compatibilité pratique |
| Apparence | Vérification Qualité de fabrication |
Conservez les enregistrements des échantillons approuvés.
Utilisez ensuite ces résultats comme norme de référence lors de la réception de la première commande de production.
Que signifie un taux de défauts publié de <0,2 %> ?
ESC publie actuellement un taux de défauts de <0,2 % pour sa batterie de remplacement pour iPhone 13.
Pour les achats B2B, la question importante suivante est :
Comment le taux de défauts est-il défini et mesuré ?
Demandez-vous s'il représente :
- l'inspection finale en usine ;
- avant expédition tests;
- réclamations clients;
- une période de production spécifique.
Cela est important car ces mesures ne sont pas interchangeables.
Un distributeur doit également suivre ses propres :
réclamations ÷ unités vendue ... 100 %
et classer les réclamations par catégories :
- performance de la batterie ;
- compatibilité ;
- dommages liés à l'installation ;
- mauvais modèle ;
- Emballage endommagé ;
- Mauvaise utilisation par le client.
Cela transforme l'évaluation des fournisseurs en données plutôt qu'en opinions.
Comment comparer les fournisseurs de batteries pour iPhone 13 ?
Ne comparez pas les fournisseurs uniquement en fonction du prix.
Utilisez une grille d'évaluation pondérée.
| Facteur fournisseur | Suggéré Poids |
|---|---|
| Compatibilité du modèle | 15 % |
| Cohérence de la capacité | 15% |
| Contrôle qualité par lot | 20% |
| Performance de l'échantillon | 10% |
| Gestion de la garantie | 10 % |
| Flexibilité de la quantité minimale de commande | 10% |
| Délai de livraison | 5% |
| Capacité OEM | 5% |
| Exporter la documentation | 5% |
| Communication | 5% |
Un prix unitaire légèrement supérieur peut se justifier si le fournisseur réduit :
- retours ;
- main-d'œuvre des techniciens ;
- demandes de garantie ;
- pénuries de stock;
- plaintes des clients.
Cela nous amène à un indicateur d'achat plus pertinent :
Coût total d'approvisionnement = Coût unitaire + Contrôle qualité + Retouches + Réclamations + Garantie + Logistique + Risque lié aux stocks
C'est ce chiffre que les grossistes devraient optimiser.
Quelle quantité minimale de commande (MOQ) convient pour une première commande ?
La page actuelle d'ESC consacrée à la batterie complète de l'iPhone 13 présente une liste de… Quantité minimale de commande (MOQ) : 50 pièces.
Pour un nouveau distributeur, cette démarche peut se faire par étapes.
Étape 1 : Échantillons
Utilisez les échantillons pour vérifier :
- les spécifications ;
- dimensions;
- capacité;
- installation;
- emballage.
Étape 2 : Commande d'essai
Acheter un stock suffisant pour évaluer :
- la demande du marché ;
- les ventes ;
- le technicien Commentaires ;
- Taux de retour.
Étape 3 : Répéter la commande en gros
Augmenter les achats après avoir collecté les données de ventes et de réclamations réelles.
Étape 4 : Programme de batteries multi-modèles
Une fois le fournisseur approuvé, ajouter d’autres références de batteries pour iPhone à rotation rapide.
Parcourir les batteries pour téléphones portables ESC
Pour les grossistes, une commande multi-SKU permet souvent de réduire le risque d'investir trop d'argent dans un seul modèle d'appareil.
Quel est le délai de livraison d'un fournisseur de batteries pour iPhone 13 ?
La page actuelle d'ESC indique un délai de livraison de 3 à 7 jours ouvrés pour sa batterie de remplacement standard pour iPhone 13.
Mais les acheteurs doivent distinguer :
Délai de production
de data-start="15179" data-end="15182">Délai de transport international
Le délai de livraison peut varier en fonction de :
- volume de la commande ;
- stock actuel ;
- emballage ;
- Étiquettes personnalisées ;
- Destination ;
- Méthode d'expédition.
Demandez au fournisseur d'indiquer la date de production et la date d'expédition confirmées sur le devis ou la facture pro forma.
Pour les distributeurs réguliers, demandez également :
- Peut-on maintenir un stock de sécurité ?
- Quel est le délai de livraison pour les commandes répétées ?
- Peut-on regrouper les commandes de modèles mixtes ?
- Que se passe-t-il en période de pointe ? Demande ?
La fiabilité de l'approvisionnement devient de plus en plus importante lorsque vos clients en aval dépendent de la référence.
Quelles options OEM peuvent aider les distributeurs à créer leur propre marque de batteries ?
L'OEM devrait apporter plus de valeur commerciale que l'ajout d'un logo.
ESC indique que des étiquettes personnalisées, le marquage et l'emballage privé sont disponibles pour les clients grossistes d'iPhone 13.
Options utiles :
Étiquettes de batterie personnalisées
Inclure :
- Marque ;
- Modèle compatible ;
- capacité;
- tension;
- avertissements;
- UGS.
Codes-barres
Un code-barres permet de gérer :
- Réception en entrepôt ;
- Inventaire des stocks ;
- Préparation des commandes ;
- Expédition aux revendeurs ;
- Réclamations.
Boîtes de vente au détail privées
L'emballage peut inclure :
- Identité de marque ;
- Modèle compatible ;
- Spécifications du produit ;
- Informations sur la garantie.
Cartes de garantie
Un processus de garantie standardisé permet aux distributeurs de mieux contrôler les réclamations après-vente.
Marquage des cartons extérieurs
Les cartons doivent clairement indiquer :
- modèle;
- quantité;
- UGS;
- référence d'expédition.
Pour les importateurs multimodèles, une bonne gestion des cartons et des UGS réduit les erreurs d'entrepôt.
Que doivent vérifier les importateurs pour l'expédition de batteries au lithium ?
Les batteries au lithium nécessitent des contrôles de transport spécifiques.
Le manuel actuel d'épreuves et de critères de la CEE-ONU comprend la sous-section 38.3 pour les piles et batteries au lithium. L'amendement 1 à la révision 8 a également introduit des modifications au paragraphe 38.3.
La page produit actuelle de l'iPhone 13 d'ESC mentionne UN38.3, FDS, CE et PSE parmi les documents disponibles pour ce produit.
Les importateurs doivent toujours demander la documentation pour le produit et l'expédition.
Confirmer :
- Référence exacte de la batterie ;
- Documentation de test applicable ;
- Méthode d'expédition ;
- Exigences du transporteur ;
- Exigences de destination ;
- Emballage de la batterie.
Manuel d'épreuves et de critères de la CEE-ONU Rév.8
Ne présumez pas qu'un certificat fourni pour une autre batterie de smartphone s'applique automatiquement à votre commande d'iPhone 13.
Que doit inclure une demande de devis pour une batterie d'iPhone 13 ?
Pour obtenir un devis utile, évitez d'envoyer :
“Veuillez indiquer le prix de la batterie pour iPhone 13.&rdquo
Cela oblige le fournisseur à deviner les exigences importantes.
Une demande de devis plus complète ressemble à ceci :
| Élément de la demande de devis | Informations à fournir | |
|---|---|---|
| Produit | Batterie de remplacement pour iPhone 13 | |
| Capacité | 3227mAh | |
| Quantité | 50 / 100 / 500 / 1,000 PCS | |
| Configuration | Batterie complète / Cellule seule | |
| Marché cible | Pays / Région | |
| Emballage | Marque neutre / marque privée | |
| Logo | Oui / Non | |
| Obligatoire / Non requis | ||
| Échantillons | Quantité requise | |
| Livraison | Express / Aérien / Maritime | |
| Date de livraison | Délai souhaité |
configuration correcte plutôt que de simplement communiquer son prix le plus bas affiché.
Un acheteur très intéressé peut aller plus loin et joindre une liste de références contenant les quantités pour d'autres modèles d'iPhone.
Cela donne au fournisseur suffisamment d'informations pour proposer un programme de vente en gros multi-modèles.
Quelles questions poser avant de verser un acompte ?
Avant de confirmer votre première commande groupée, posez-vous les questions suivantes :
- La capacité exacte du produit est-elle de 3227 mAh ?
- Quelle configuration est incluse ?
- Quel contrôle qualité est effectué ? La fabrication est-elle terminée avant l'expédition ?
- Pouvez-vous fournir des échantillons issus de la production courante ?
- Quel est le MOQ pour cette commande ?
- Quel est le délai de production confirmé ?
- Que couvre la garantie ?
- Quelle est la procédure de réclamation ?
- Quels documents sont disponibles pour cette référence ?
- Les étiquettes et l'emballage sont-ils personnalisables ?
Un fournisseur capable de répondre clairement à ces questions est plus facile à évaluer qu'un fournisseur qui se contente de fournir une grille tarifaire.
Quand faut-il refuser un fournisseur de batteries ?
Certains risques liés à l'approvisionnement apparaissent avant même la première commande.
Attention à :
- spécifications imprécises ;
- capacités différentes entre le devis et l'échantillon ;
- Réticence à discuter du contrôle qualité ; Absence de processus clair d'approbation des échantillons ; Conditions de garantie vagues ; Allégations irréalistes concernant les batteries ; Expédition imprécise documentation;
- Modifications fréquentes de la configuration du produit sans préavis.
Un autre signe d'alerte est l'incapacité d'un fournisseur à expliquer comment les lots de production sont maintenus conformes aux échantillons approuvés.
Pour les grossistes, la reproductibilité est un élément essentiel de la qualité des produits.
Pourquoi choisir ESC comme fournisseur de batteries pour iPhone 13 en gros ?
Le programme actuel de batteries de remplacement pour iPhone 13 d'ESC présente plusieurs caractéristiques intéressantes pour les acheteurs B2B professionnels :
- Capacité de 3 227 mAh ;
- Tension nominale de 3,84 V ;
- Configuration complète de la batterie de remplacement ;
- Tests avant expédition à 100 % ;
- Taux de défauts ≤ 0,2 % ;
- Garantie de 12 mois ;
- Quantité minimale de commande : 50 pièces ;
- 3 à 7 jours ouvrables (délai indiqué) ;
- Services OEM/marque privée ;
- Méthodes d'expédition internationales.
Ces spécifications publiées doivent être considérées comme le point de départ de la qualification des fournisseurs et non comme un substitut aux essais d'échantillons.
Le processus d'achat le plus performant est :
Demande de devis ; Échantillon ; Test ; Approbation ; Commande d'essai ; Contrôle qualité à réception Répéter la commande
Cela permet aux entreprises de réparation et aux distributeurs de mieux contrôler la qualité et les risques commerciaux.
FAQ sur les fournisseurs de batteries pour iPhone 13 en gros
3227 mAh, 3,84 V et 12,41 Wh.
Quels modèles d'iPhone 13 cette batterie est-elle compatible ?
Cette batterie est conçue pour l'iPhone 13 standard. Apple identifie le modèle standard par les références A2482, A2631, A2633, A2634 et A2635. marché.
Une batterie d'iPhone 13 est-elle compatible avec l'iPhone 13 Pro ?
Ne présumez pas de la compatibilité.L'iPhone 13, l'iPhone 13 mini, l'iPhone 13 Pro et l'iPhone 13 Pro Max sont des appareils différents et les batteries doivent être commandées en fonction du modèle exact.
Quel est le MOQ d'ESC pour les batteries iPhone 13 ?
La page actuelle des batteries de remplacement complètes indique un MOQ de 50 pièces. Les conditions définitives doivent être confirmées lors de la demande de devis.
Puis-je commander des échantillons avant un achat en gros ?
Oui, et les acheteurs professionnels devraient tester plusieurs échantillons dans la mesure du possible. La capacité, la tension, la compatibilité, la charge, la qualité du circuit flexible et les performances réelles de l'appareil doivent être évaluées avant tout achat en grande quantité.
Est-ce que ESC fournit des batteries OEM pour iPhone 13 ?
ESC propose actuellement des étiquettes personnalisées, des emballages et des marques privées parmi ses services OEM/ODM pour les clients B2B.
Puis-je acheter des cellules de batterie pour iPhone 13 sans circuit flexible ?
ESC propose également une cellule de batterie de 3 227 mAh pour iPhone 13 sans circuit flexible, destinée aux processus de réparation et de remise à neuf professionnels nécessitant une configuration sans circuit flexible.
Quelle est la garantie indiquée ?
La page actuelle d'ESC concernant les batteries de remplacement pour iPhone 13 indique une garantie de 12 mois. Les acheteurs doivent confirmer les conditions exactes de réclamation dans le contrat de vente.
Quel est le délai de production indiqué ?
La page produit actuelle indique 3 à 7 jours ouvrés, sous réserve de la quantité, des stocks, de la personnalisation et des exigences de la commande.
Quelles informations dois-je envoyer pour obtenir un devis de gros précis ?
Envoyer :
Configuration du produit + quantité + destination + emballage + logo + code-barres + documentation + exigences d'expédition
Cela permet au fournisseur de calculer la solution produit et commerciale appropriée.
Conclusion : Choisir un fournisseur de batteries pour iPhone 13 en gros en fonction de la valeur totale de l'approvisionnement
Le choix d'un fournisseur de batteries pour iPhone 13 en gros ne devrait pas se résumer à l'offre présentant le prix unitaire le plus bas.
Pour les chaînes de réparation, les reconditionneurs, les grossistes et les distributeurs, la décision d'achat la plus judicieuse repose sur les critères suivants :
Spécifications 3227 mAh + compatibilité avec les modèles + composants de la batterie + contrôle qualité par lot + homogénéité des échantillons + quantité minimale de commande + délai de livraison + garantie + capacité OEM + documentation sur les batteries au lithium + assistance après-vente
La batterie de remplacement actuelle d'ESC pour iPhone 13 offre une capacité de 3227 mAh, disponible directement du fabricant, avec une offre en gros et une prise en charge OEM/marque privée pour les acheteurs professionnels.
Si vous recherchez actuellement des batteries pour iPhone 13, préparez votre Quantité requise, marché cible, préférence pour batterie complète ou cellule seule, exigences d'emballage et destination de livraison avant de demander un prix.
Ces informations permettent à ESC de proposer la configuration adéquate et de transformer une simple demande de prix en un projet d'achat concret.







