ما الذي يجب أن يقدمه مورد بطاريات آيفون 13 بالجملة؟
يجب على مورد بطاريات آيفون 13 بالجملة المحترف أن يقدم أكثر من مجرد بطارية وسعر الوحدة.
بالنسبة لسلاسل الإصلاح، ومحلات التجديد، والموزعين، يؤثر طلب البطارية على عدة جوانب من العمل في آن واحد:
- كفاءة الفني في التركيب؛
- مطالبات الضمان؛ دوران المخزون؛ ثقة الموزعين؛ تكلفة إعادة الشراء.
لذا، ينبغي على المشترين المحترفين تقييم خمسة جوانب قبل تقديم طلب شراء بالجملة:
التوافق + أداء البطارية + جودة الدفعة + الشروط التجارية + دعم ما بعد البيع
تُدرج ESC حاليًا بطارية بديلة لهاتف iPhone 13 من المصنع مباشرةً، بمواصفات منشورة تبلغ 3227 مللي أمبير، 3.84 فولت، و12.41 واط/ساعة، وهي مصممة لشركات الإصلاح، وشركات التجديد، وتجار الجملة، والموزعين، ومشتري العلامات التجارية الخاصة.
عرض بطارية ESC البديلة لهاتف iPhone 13

من ينبغي عليه شراء بطاريات آيفون 13 بكميات كبيرة؟
تُعد بطارية آيفون 13 البديلة من السوق البديلة منتجًا مخصصًا في المقام الأول للإصلاح والتوزيع الاحترافي.
محلات تصليح الهواتف المحمولة
تحتاج محلات التصليح المستقلة عادةً إلى:
- توافق مع الطراز الصحيح؛
- أداء شحن مستقر؛
- سعة موثوقة؛
- تجديد سريع.
بالنسبة لورشة إصلاح، فإن تعطل البطارية يعني أكثر من مجرد استبدال مكون واحد.
قد يتطلب الأمر موعدًا آخر مع فني، مما قد يؤثر سلبًا على ثقة العملاء.سلاسل مراكز الإصلاح متعددة المواقع
تحتاج سلاسل مراكز الإصلاح إلى تكرار العمليات بين فروعها.
عادةً ما تُعطي الأولوية لما يلي:
- وحدات تخزين موحدة؛
- دفعات متناسقة؛
- إمداد مستقر؛
- معلومات المنتج سهلة الفهم للفنيين؛
- إجراءات ضمان واضحة.
إذا استخدمت عشرون فرعًا نفس وحدة تخزين البطارية (SKU)، فقد يؤدي تباين جودة الإنتاج إلى مشاكل في جميع أنحاء الشبكة.
شركات تجديد الهواتف الذكية
غالبًا ما يقوم مُجددو الهواتف بمعالجة الأجهزة على نطاق واسع.
تشمل أولوياتهم ما يلي:
- سعة متسقة؛
- جهد مستقر؛
- ملاءمة متوقعة؛
- معدلات عيوب منخفضة؛
- إمكانية تتبع الدفعة.
بالنسبة لهذه المجموعة من المشترين، يُعد اتساق الإنتاج أهم من أداء عينة تجريبية واحدة.
عادةً ما يتم تقييم ما يلي:
- أسعار الجملة؛
- الحد الأدنى لكمية الطلب؛
- توافر نماذج متعددة؛
- تجديد المخزون؛
- التغليف؛
- خيارات OEM/العلامة التجارية الخاصة.
الموزعون والمستوردون الإقليميون
يحتاج المستوردون أيضًا إلى الدعم في:
- وثائق نقل البطاريات؛
- تحديد هوية الكرتون؛
- طرق الشحن؛
- تخطيط الطلبات المتكررة؛
- متطلبات السوق المستهدف.
علامات تجارية خاصة للبطاريات
قد يطلب مالكو العلامات التجارية ما يلي:
- شعارات مخصصة؛
- ملصقات البطاريات؛
- الباركود؛
- صناديق البيع بالتجزئة؛
- بطاقات الضمان؛
- كراتين شحن مُخصصة.
يُدرج مركز خدمة العملاء (ESC) دعم الشركات المصنعة الأصلية (OEM) والعلامات التجارية الخاصة لبرنامج استبدال بطاريات iPhone 13 الحالي.
ما هي طرازات iPhone 13 التي يجب على المشترين اختيارها؟
يُعد تحديد النموذج بدقة أحد أبسط الطرق لتقليل عمليات إرجاع العناصر الخاطئة.
تُعرّف Apple هاتف iPhone 13 القياسي بأرقام الطراز التالية:
| رقم طراز iPhone 13 | السوق / المنطقة |
|---|---|
| A2482 | الولايات المتحدة |
| A2631 | كندا، اليابان، المكسيك، المملكة العربية السعودية |
| A2634 | الصين، هونغ كونغ، ماكاو |
| A2635 | أرمينيا، بيلاروسيا، كازاخستان، قيرغيزستان،روسيا |
| A2633 | دول ومناطق أخرى |
تُعرّف آبل أيضًا هاتف iPhone 13 القياسي بأنه طراز بحجم 6.1 بوصة تم طرحه في عام 2021.
النقطة المهمة للشراء هي أن iPhone 13، iPhone لا ينبغي التعامل مع iPhone 13 mini وiPhone 13 Pro وiPhone 13 Pro Max كوحدة تخزين واحدة للبطارية.
تختلف أبعاد ومواصفات بطارياتها.
لذا، ينبغي على تجار الجملة استخدام رموز SKU الخاصة بكل طراز.
رموز SKU؛
ملصقات المستودع؛
المنتج قوائم؛
يقلل هذا من أخطاء التجميع وعمليات الإرجاع اللاحقة.
ما هي أهم مواصفات بطارية iPhone 13؟
تنشر صفحة منتج ESC الحالية المواصفات التالية لبطارية iPhone 13 البديلة الكاملة:
| العنصر | المواصفات المنشورة لـ ESC |
|---|---|
| الطراز المتوافق | آيفون 13 |
| نوع البطارية | بطارية ليثيوم أيون بوليمر |
| السعة | 3227 مللي أمبير/ساعة |
| الجهد الاسمي | 3.٨٤ فولت |
| الطاقة | ١٢٫٤١ واط/ساعة |
| الحالة | بطارية بديلة جديدة تمامًا |
| مراقبة الجودة | تم اختبار 100% قبل الشحن |
| معدل العيوب المنشور | أقل من 0.2% |
| الضمان | 12 شهرًا |
| الحد الأدنى للطلب | 50 قطعة |
| مدة التسليم | 3–7 يوم عمل |
| المستندات | CE / PSE / UN38.3 / MSDS |
| الشحن | DHL / UPS / FedEx / جو / بحر |
| OEM/ODM | الملصقات والعلامات التجارية و التغليف |
هذه هي المواصفات التجارية المنشورة حاليًا من قِبل ESC. يجب إعادة تأكيد الحد الأدنى لكمية الطلب، ووقت التسليم، والوثائق، وشروط الضمان، وذلك بالرجوع إلى عرض السعر وأمر الإنتاج الفعليين.
هذه الخطوة الأخيرة مهمة.
يجب أن تصبح المواصفات المعروضة على الإنترنت شرطًا متفقًا عليه للشراء قبل الدفع وبدء الإنتاج بكميات كبيرة.
لماذا تُعد سعة 3227 مللي أمبير/ساعة مهمة لمشتري الجملة؟
تُسوّق شركة ESC هذا المنتج حاليًا كبطارية بديلة لهاتف iPhone 13 بسعة 3227 مللي أمبير/ساعة..
لكن الشراء الاحترافي لا ينبغي أن يتوقف عند قراءة الملصق.
السؤال الحقيقي هو:
هل يستطيع المورد توريد بطاريات تلبي مواصفات السعة المتفق عليها بشكل متكرر؟
اسأل كيف يتحقق المصنع من:
- السعة المقدرة؛
- الجهد؛
- أداء التفريغ؛
- المقاومة الداخلية؛
- أداء الشحن؛
- الاختلاف من وحدة إلى أخرى.
السعة المطبوعة مقابل السعة المُتحقق منها
رقم مطبوع هذا ادعاء خاص بالمنتج.
نتيجة قياس التفريغ دليل على الشراء.
إذا قام موردان بطباعة "3227 مللي أمبير/ساعة"، ولكن أحدهما يقدم أداءً أكثر استقرارًا للدفعة، فإن المنتجين لا يحملان نفس المخاطر التجارية.
بالنسبة للموزعين، تساعد السعة الفعلية الثابتة على تقليل ما يلي:
- شكاوى البطاريات قبل أوانها؛
- استبدال المنتجات بموجب الضمان؛
- نزاعات البائعين؛
- التقييمات السلبية؛
- تكرار أعمال الإصلاح.
هذا أكثر قيمة من اختيار منتج لمجرد أن ملصقه يدعي سعة عالية بشكل غير عادي.
ما هي المكونات التي تؤثر على جودة بطارية iPhone 13؟
بطارية iPhone البديلة ليست مجرد خلية ليثيوم.
تؤثر عدة مكونات على موثوقية المنتج النهائي.
تؤثر جودة الخلية على:
- السعة القابلة للاستخدام؛
- استقرار الجهد؛
- المقاومة الداخلية؛
- سلوك التقادم؛
- أداء الدورة.
تصف شركة ESC بطاريتها البديلة الكاملة لهاتف iPhone 13 بأنها تستخدم خلايا ليثيوم أيون بوليمر مختارة مصممة لتوفير جهد خرج ثابت وتطبيقات الإصلاح الاحترافية.
إلكترونيات الحماية
تُعد دوائر حماية البطارية مهمة لإدارة حالات مثل:
- الشحن الزائد؛
- ماس كهربائي؛ تيار غير طبيعي. ينبغي على المشترين الاستفسار عما إذا كانت وظائف الحماية تُختبر أثناء فحص جودة البطارية النهائية بدلاً من مجرد سردها في المواصفات. كابل مرن وموصل. الكابل المرن والموصل يؤثران بشكل مباشر على التركيب.
- عدم محاذاة الموصل؛
- انقطاع الاتصال؛
- تلف التركيب؛
- إعادة عمل الفني.
- شكل البطارية؛
- العزل؛
- موضع المرونة؛
- الموصل؛
- جودة اللحام؛
- حالة السطح؛
- دقة الملصق.
- المظهر؛
- الأبعاد؛
- الجهد؛
- المقاومة الداخلية؛
- تحديد الدفعة.
- اتساق اللحام؛
- وضع الانحناء؛
- العزل؛
- محاذاة الموصل.
- ما هي المعدات المستخدمة؟
- ما هي شروط التفريغ المطبقة؟
- ما هو التفاوت المقبول؟
- كم عدد الوحدات التي تم اختبارها؟
- هل يمكن تتبع النتائج إلى دفعة؟
- الشحن؛
- التيار؛
- سلوك الجهد؛
- فقدان السعة المبكر.
- المظهر؛
- الطراز؛
- ملصق البطارية؛
- الباركود؛
- التغليف؛
- كمية الطلب.
- الفحص النهائي للمصنع؛
- ما قبل الشحن الاختبار؛
- مطالبات العملاء المبلغ عنها؛
- فترة إنتاج محددة.
- أداء البطارية؛
- الملاءمة؛
- تلف التركيب؛
- طراز خاطئ؛
- سوء استخدام العميل. يحوّل هذا تقييم الموردين إلى بيانات بدلاً من مجرد آراء. كيف تقارن بين موردي بطاريات iPhone 13؟ لا تقارن بين الموردين بناءً على السعر فقط. استخدم بطاقة تقييم موزونة.
- المرتجعات؛
- أجور الفنيين؛
- مطالبات الضمان؛
- شكاوى العملاء.
- الأبعاد؛
- السعة؛
- التثبيت؛
- التغليف.
- طلب السوق؛
- معدل البيع؛
- فني ملاحظات؛
- معدل الإرجاع.
- حجم الطلب؛
- المخزون الحالي؛
- data-end="15297">التغليف؛
- ملصقات مخصصة؛
- الوجهة؛
- طريقة الشحن.
- هل يمكن الاحتفاظ بمخزون أمان؟
- ما هي مهلة الطلبات المتكررة؟
- هل يمكن دمج طلبات النماذج المختلطة؟
- ماذا يحدث خلال فترات الذروة؟ الطلب؟
- العلامة التجارية؛
- الطراز المتوافق؛
- السعة؛
- الجهد؛
- التحذيرات؛
- رمز المنتج.
- استلام المستودع؛
- جرد المخزون؛
- تجهيز الطلبات؛
- تنفيذ طلبات الموزعين؛
- المطالبات.
- هوية العلامة التجارية؛
- الطراز المتوافق؛
- المنتج المواصفات؛
- معلومات الضمان.
- model;
- quantity;
- SKU;
- shipment reference.
- البطارية المحددة رمز المنتج؛
- وثائق الاختبار المطبقة؛
- طريقة الشحن؛
- متطلبات شركة الشحن؛
- متطلبات الوجهة؛
- تغليف البطارية.
- هل سعة المنتج بالضبط 3227 مللي أمبير/ساعة؟
- ما هي المواصفات المضمنة؟
- هل يمكنك توفير عينات من الإنتاج العادي؟ ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب لهذا الطلب؟ ما هي مدة الإنتاج المؤكدة؟ ماذا يغطي الضمان؟ ما هو قسم الضمان؟ ما هي إجراءات المطالبة؟ ما هي المستندات المتاحة لهذا المنتج؟ هل يمكن تخصيص الملصقات والتغليف؟ المورد الذي يجيب على هذه الأسئلة بوضوح أسهل في التقييم من المورد الذي يكتفي بتقديم قائمة أسعار.
- مواصفات غير واضحة؛
- سعات مختلفة في عرض السعر والعينة؛
- ملصقات بطاريات غير متناسقة؛
- تردد في مناقشة مراقبة الجودة؛
- لا توجد عملية واضحة للموافقة على العينات؛
- شروط ضمان غامضة؛
- مزاعم غير واقعية بشأن البطاريات؛
- وثائق شحن غير واضحة؛
- تغييرات متكررة في مواصفات المنتج دون إشعار.
- سعة 3227 مللي أمبير/ساعة؛
- جهد اسمي 3.84 فولت؛
- تكوين بطارية بديلة كاملة؛
- اختبار ما قبل الشحن بنسبة 100%؛
- معدل عيوب منشور ≤ 0.2%؛
- ضمان لمدة 12 شهرًا؛
- الحد الأدنى للطلب 50 قطعة؛
- خدمات تصنيع المعدات الأصلية/العلامات التجارية الخاصة.
- طرق الشحن الدولية.
العزل والتجميع
انظر إلى المنتج النهائي بدلاً من التركيز فقط على خلية البطارية.
يجب أن يشمل فحص العينة ما يلي:
بطارية بديلة كاملة أو خلية بطارية بدون مرونة؟
يُعدّ هذا قرار شراء هامًا لقنوات الإصلاح الاحترافية.
تُقدّم ESC حاليًا بطارية بديلة كاملة لهاتف iPhone 13، بالإضافة إلى بطارية بسعة 3227 مللي أمبير فقط بدون مرونة.
| العامل | بطارية بديلة كاملة | خلية بدون سلك مرن |
|---|---|---|
| التكوين | اكتمل تركيب الاستبدال | خلية البطارية فقط |
| السعة | 3227mAh | 3227mAh |
| المشتري النموذجي | محلات الإصلاح / الموزعين | إصلاح/تجديد متقدم |
| تعقيد التركيب | أقل | أعلى |
| مرفق مرن | نعم، حسب مواصفات المنتج | لا |
| فني المهارة | إصلاح احترافي قياسي | تجميع بطاريات متقدم |
| استخدام المخزون | وحدة تخزين بديلة جاهزة للبيع | سير عمل الإنتاج/الإصلاح المكون |
| إمكانات تصنيع المعدات الأصلية | عالية | عالية |
يحتاج تاجر الجملة لقطع غيار الإصلاح عادةً إلى منتج نهائي يمكن للفنيين طلبه حسب الطراز.
مرفق تجديد خاص به قد يُفضّل سير عمل تجميع البطاريات استخدام منتج يتكون من خلايا فقط.
يُرجى التأكد من هذا التمييز قبل طلب عرض سعر.
ما هي معايير مراقبة الجودة التي يجب أن يشترطها تاجر جملة بطاريات آيفون 13؟
يُعدّ هذا أحد أهم الجوانب عند تقييم مورد بطاريات آيفون 13 بالجملة.
تنص صفحة منتجات ESC الحالية على أن البطاريات تخضع لفحص السعة والجهد وأداء الشحن والمظهر والسلامة قبل الشحن.
ينبغي على المشترين المحترفين تحويل هذه الادعاءات إلى عملية موافقة.
فحص المواد الواردة
تحقق من الخلايا الواردة بحثًا عن:
التحكم في عملية التجميع
تشمل النقاط المهمة ما يلي:
اختبار الجهد
قد يشير الجهد غير الطبيعي إلى وجود مشاكل قبل التركيب.
ينبغي على تجار الجملة مقارنة عدة بطاريات بدلاً من اختبار وحدة واحدة فقط.
التحقق من السعة
اسأل:
اختبارات الشحن والتفريغ
يجب أن يكشف الاختبار عن أي خلل:
فحص التقادم
يمكن أن تساعد اختبارات التقادم في تحديد التفريغ الذاتي غير الطبيعي أو الأعطال في المراحل المبكرة قبل الشحن.
مراقبة الجودة النهائية
قبل التعبئة، تحقق مما يلي:
لماذا لا تكفي عينة واحدة جيدة؟
هنا يكمن الخطأ في العديد من قرارات توريد البطاريات.
المشتري يطلب عينة واحدة.
العينة تعمل.
طلب المشتري 1000 قطعة.
لكن عينة واحدة جيدة تثبت فقط:
يمكن للمورد إنتاج بطارية واحدة مقبولة.
لا تثبت:
يمكن للمورد تصنيع 1000 بطارية بشكل متسق.
يجب أن تقارن خطة العينة الأقوى عدة وحدات من أجل:
| اختبار | الغرض من الشراء |
|---|---|
| السعة | التحقق من الأداء المُقَيَّم |
| الجهد | التحقق من الاتساق الكهربائي |
| المقاومة الداخلية | مقارنة تباين الخلايا |
| الشحن | تأكيد استقرار التشغيل |
| التفريغ | تقييم الأداء العملي |
| الأبعاد الفيزيائية | تأكيد التوافق |
| الموصل / السلك المرن | تحقق من جودة التثبيت |
| تثبيت الجهاز الفعلي | التحقق من التوافق العملي |
| المظهر | تحقق جودة الصنعة |
احتفظ بسجلات للعينات المعتمدة.
ثم استخدم هذه النتائج كمعيار مرجعي عند وصول أول طلب إنتاج.
ماذا يعني معدل عيوب منشور أقل من 0.2%؟
تنشر شركة ESC حاليًا معدل عيوب يبلغ أقل من 0.2% لهاتفها البديل iPhone 13 بطارية.
بالنسبة لعمليات الشراء بين الشركات، السؤال المهم التالي هو:
كيف يتم تعريف معدل العيوب وقياسه؟
اسأل عما إذا كان يمثل:
هذا مهم لأن هذه القياسات غير قابلة للتبادل.
ينبغي على الموزع أيضًا تتبع ما يلي:
المطالبات مقسومة على عدد الوحدات المباعة. ١٠٠٪
وفصل الشكاوى إلى فئات:
| عامل المورد | |
|---|---|
| توافق الموديلات | 15% |
| اتساق السعة | 15% |
| مراقبة الجودة الدفعية | 20% |
| أداء العينة | 10% |
| معالجة الضمان | 10% |
| مرونة الحد الأدنى لكمية الطلب | 10% |
| مدة التسليم | 5% |
| إمكانية التصنيع حسب الطلب | 5% |
| تصدير المستندات | 5% |
| التواصل | 5% |
قد يكون سعر الوحدة أعلى قليلاً إذا قام المورد بتقليل:
يؤدي هذا إلى مقياس شراء أكثر فائدة:
إجمالي تكلفة الشراء = تكلفة الوحدة + مراقبة الجودة + إعادة العمل + المطالبات + الضمان + الخدمات اللوجستية + مخاطر المخزون
هذا هو الرقم الذي يجب على تجار الجملة تحسينه.
ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب المناسب للطلب الأول؟
مجموعة أجهزة iPhone الكاملة الحالية من ESC تُشير صفحة البطارية رقم 13 إلى حد أدنى للطلب يبلغ 50 قطعة. بالنسبة للموزعين الجدد، يمكن اتباع هذه الخطوات على مراحل. المرحلة 1: العينات استخدم العينات للتحقق. المواصفات؛
المرحلة 2: طلب تجريبي
شراء مخزون كافٍ للتقييم:
المرحلة 3: طلب بالجملة متكرر
زيادة المشتريات بعد جمع بيانات المبيعات والمطالبات الفعلية.
المرحلة 4: برنامج بطاريات متعددة الطرازات
بمجرد الموافقة على المورد، أضف وحدات تخزين إضافية لبطاريات iPhone سريعة البيع.
تصفح بطاريات هواتف ESC المحمولة
بالنسبة لتجار الجملة، يمكن لطلب متعدد الأصناف (SKU) أن يقلل من مخاطر استثمار مبالغ كبيرة في طراز جهاز واحد.
ما هي سرعة توصيل مورد بطاريات iPhone 13؟
تُشير الصفحة الحالية لشركة ESC إلى أن 3-7 أيام عمل هي المدة الزمنية اللازمة لتوصيل بطارية iPhone 13 البديلة القياسية.
لكن على المشترين الفصل بين:
مدة الإنتاج
مدة النقل الدولي
قد تتغير مدة التسليم وفقًا لما يلي:
اطلب من المورد وضع تاريخ الإنتاج وتاريخ الشحن المؤكدين على عرض السعر أو الفاتورة المبدئية.
للموزعين المتكررين، اسأل أيضًا:
تزداد أهمية موثوقية الإمداد عندما يعتمد عملاؤك النهائيون على المنتج.
ما هي خيارات تصنيع المعدات الأصلية التي يمكن أن تساعد الموزعين على بناء علامتهم التجارية الخاصة بالبطاريات؟
يجب أن توفر خدمات تصنيع المعدات الأصلية قيمة تجارية أكبر من مجرد إضافة شعار.
تشير ESC إلى أن الملصقات والعلامات التجارية والتغليف الخاص متاحة لعملاء iPhone 13 بالجملة.
تشمل الخيارات المفيدة ما يلي:
ملصقات بطاريات مخصصة
تشمل ما يلي:
الباركود
يساعد الباركود في إدارة:
علب البيع بالتجزئة الخاصة
يمكن أن تتضمن العبوة:
بطاقات الضمان
تمنح عملية الضمان الموحدة الموزعين تحكمًا أفضل في مطالبات ما بعد البيع.
علامات الكرتون الخارجي
يجب أن تُحدد الكراتين بوضوح ما يلي:
بالنسبة لمستوردي المنتجات المتعددة، فإن الإدارة الجيدة للكرتون ووحدات التخزين تقلل من أخطاء المستودعات.
ما الذي يجب على المستوردين تأكيده بشأن شحن بطاريات الليثيوم؟
تتطلب بطاريات الليثيوم ضوابط نقل محددة.
يتضمن دليل الاختبارات والمعايير الحالي للجنة الاقتصادية لأوروبا التابعة للأمم المتحدة القسم الفرعي 38.3 الخاص بخلايا وبطاريات الليثيوم. أدخل التعديل رقم 1 على المراجعة رقم 8 تغييرات على البند الفرعي 38.3.
تُدرج صفحة منتج iPhone 13 الحالية التابعة لـ ESC UN38.3، وMSDS، وCE، وPSE ضمن الوثائق المتاحة لهذا المنتج.
يجب على المستوردين الاستمرار في طلب وثائق المنتج والشحنة.
تأكيد:
دليل الاختبارات والمعايير للجنة الأمم المتحدة الاقتصادية لأوروبا (UNECE) - مراجعة.٨
لا تفترض أن الشهادة المقدمة لبطارية هاتف ذكي آخر تنطبق تلقائيًا على طلبك لجهاز iPhone 13.
ما الذي يجب أن يتضمنه طلب عرض أسعار بطارية iPhone 13؟
إذا كنت ترغب في الحصول على عرض أسعار مفيد، فتجنب إرسال ما يلي:
"يرجى إرسال سعر بطارية iPhone 13."
هذا يجبر المورد على تخمين المتطلبات المهمة.
يبدو طلب عرض أسعار أقوى على النحو التالي:
| بند طلب عرض الأسعار | المعلومات المطلوب تقديمها |
|---|---|
| المنتج | بطارية بديلة لهاتف iPhone 13 |
| السعة | 3227 مللي أمبير/ساعة |
| الكمية | 50 / 100 / 500 / 1,000 قطعة |
| التكوين | بطارية كاملة / خلية فقط |
| السوق المستهدف | الدولة / المنطقة |
| التغليف | علامة تجارية محايدة / خاصة |
| الشعار | نعم / لا |
| الباركود | مطلوب / غير مطلوب |
| العينات | الكمية المطلوبة |
| الضمان | الشروط المطلوبة |
| الوثائق | متطلبات الوجهة |
| الشحن | الشحن السريع / الجوي / البحري |
| تاريخ التسليم | الجدول الزمني المطلوب |
ما هي الأسئلة التي يجب طرحها قبل دفع العربون؟
قبل تأكيد أول طلب بالجملة، اسأل:
متى يجب عليك رفض مورد بطاريات؟
تظهر بعض مخاطر التوريد قبل الطلب الأول.
انتبه إلى:
علامة تحذيرية أخرى هي عدم قدرة المورد على شرح كيفية الحفاظ على اتساق دفعات الإنتاج مع العينات المعتمدة.
بالنسبة لتجار الجملة، تُعدّ قابلية التكرار جزءًا أساسيًا من جودة المنتج.
لماذا تُعتبر ESC موردًا رئيسيًا لبطاريات iPhone 13 بالجملة؟
يُدرج برنامج ESC الحالي لبطاريات استبدال iPhone 13 العديد من الميزات ذات الصلة بمشتري B2B المحترفين:
يجب اعتبار هذه المواصفات المنشورة نقطة انطلاق لتأهيل الموردين، وليست بديلاً عن اختبار العينات.
أفضل عملية شراء هي:
طلب عرض أسعار ← عينة ← اختبار ← موافقة ← طلب تجريبي ← فحص الجودة الوارد ← طلب متكرر
يمنح هذا شركات الإصلاح والموزعين مزيدًا من التحكم في الجودة والمخاطر التجارية.
الأسئلة الشائعة حول موردي بطاريات iPhone 13 بالجملة
تُعلن ESC حاليًا عن سعة بطارية iPhone 13 البديلة الكاملة، وهي 3227 مللي أمبير، 3.84 فولت، و12.41 واط/ساعة. ما هي طرازات iPhone 13 التي تدعمها هذه البطارية؟
هذه البطارية مُصممة لهاتف iPhone 13 القياسي. تُحدد Apple الطراز القياسي بالأرقام A2482، A2631، A2633، A2634 و A2635 حسب السوق.هل بطارية iPhone 13 متوافقة مع iPhone 13 Pro؟
لا تفترض التوافق.
تختلف أجهزة iPhone 13 و13 mini و13 Pro و13 Pro Max، لذا يجب طلب بطارياتها وفقًا للطراز المحدد. ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ) لبطاريات iPhone 13 لدى ESC؟ تُشير صفحة البطاريات البديلة الكاملة الحالية إلى أن الحد الأدنى لكمية الطلب هو 50 قطعة. يجب تأكيد الشروط النهائية عند طلب عرض الأسعار.هل يمكنني طلب عينات قبل الشراء بالجملة؟
نعم، وينبغي على المشترين المحترفين اختبار عينات متعددة كلما أمكن ذلك.
يجب تقييم السعة والجهد والملاءمة والشحن وجودة الكابل المرن وأداء الجهاز الفعلي قبل الشراء بكميات كبيرة. هل توفر ESC بطاريات أصلية لهاتف iPhone 13؟ تقدم ESC حاليًا ملصقات مخصصة وتغليفًا وعلامات تجارية خاصة كخدمات تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية المتاحة لعملاء B2B. هل يمكنني شراء خلايا بطارية iPhone 13 بدون كابل مرن؟ كما توفر ESC خلية بطارية iPhone 13 بسعة 3227 مللي أمبير/ساعة بدون كابل مرن، مخصصة للإصلاح والتجديد الاحترافي. سير العمل الذي يتطلب تكوينًا خاصًا بالخلايا فقط.ما هي مدة الضمان المذكورة؟
تُشير صفحة استبدال بطارية iPhone 13 الحالية من ESC إلى ضمان لمدة 12 شهرًا. ينبغي على المشترين التأكد من شروط المطالبة الدقيقة في اتفاقية البيع.
ما هي مدة الإنتاج المذكورة؟
تُشير صفحة المنتج الحالية إلى 3-7 أيام عمل، وذلك حسب الكمية والمخزون والتخصيص ومتطلبات الطلب.
ما المعلومات التي يجب عليّ إرسالها للحصول على عرض أسعار دقيق للبيع بالجملة؟
أرسل إلى:
مواصفات المنتج + الكمية + الوجهة + التغليف + الشعار + الباركود + المستندات + متطلبات الشحن
يتيح هذا للمورد حساب المنتج والحل التجاري الأمثل.
الخلاصة: اختيار مورد بطاريات iPhone 13 بالجملة بناءً على إجمالي قيمة الشراء
لا ينبغي أن يعتمد اختيار مورد بطاريات iPhone 13 بالجملة على أقل سعر للوحدة في العرض المقدم.
بالنسبة لسلاسل الإصلاح، ومُجددي الأجهزة، وتجار الجملة، والموزعين، فإن قرار الشراء الأقوى يُقيّم ما يلي:
مواصفات 3227 مللي أمبير + توافق الطراز + مكونات البطارية + مراقبة جودة الدفعة + اتساق العينة + الحد الأدنى لكمية الطلب + مهلة التسليم + الضمان + إمكانية تصنيع المعدات الأصلية + وثائق بطارية الليثيوم + دعم ما بعد البيع
توفر بطارية ESC البديلة الحالية لهاتف iPhone 13 خيارًا مباشرًا من المصنع بسعة 3227 مللي أمبير مع توريد بالجملة ودعم تصنيع المعدات الأصلية/العلامات التجارية الخاصة للمشترين المحترفين.
إذا كنت تبحث حاليًا عن مصادر لبطاريات iPhone 13 بطارية، جهّز الكمية المطلوبة، والسوق المستهدف، وتفضيلك للبطاريات الكاملة أو الخلايا فقط، ومتطلبات التغليف، ووجهة الشحن قبل طلب التسعير.
تتيح هذه المعلومات لشركة ESC تقديم عرض سعر مناسب، وتنقل الحوار من استفسار عام عن السعر إلى مشروع شراء مؤهل.







